[18+]
25 октября 2025 в 20:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинские и оренбургские «эсеры» объединятся на выборах в Госдуму

Партия «эсеров» объединит соратников из двух регионов на выборах в Госдуму
© ЕАН. Госдума
Челябинская «Справедливая Россия» планирует объединить партийный список с соратниками из Оренбургской области на выборах в Госдуму. Планы обсуждались сегодня в Москве на партийном съезде.
ЕАН еще в июне узнал о намерениях «Справедливой России» выступить единым фронтом в Челябинской и Оренбургской областях. Тогда лидер партии в Челябинске Валерий Гартунг сообщил нашему корреспонденту, что пока официальных решений не принято и партия прокомментирует это позже.
Лидер оренбургских эсеров Оксана Набатчикова от комментариев отказалась. «Официальных решений пока не принято», - сказала она корреспонденту ЕАН.
Выборы в Госдуму состоятся с 18 по 20 сентября 2026 года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На сухарях: как 90-летние бабушка с дедушкой бойца СВО выживают в вымершей свердловской деревнеВ минздраве впервые прокомментировали ситуацию с закрытием роддома в ЕкатеринбургеСкончалась легенда здравоохранения СвердловскаСуд в Екатеринбурге оставил в СИЗО председателя совета директоров «Корпорации СТѻ Екатеринбурге директор бунтующего лицея призвал родителей «не инспирировать восстания»В Алапаевске за нападение на женщину с огнетушителем уволен подполковник полиции