[18+]
31 октября 2025 в 13:36

Еще один регион готовится запретить продажу вейпов

Запретить продажу вейпов планируют в Перми
© ЕАН / Объявление о запрете курения
Правительство Пермского края предложило запретить продажу вейпов на территории региона. Инициатива будет рассмотрена на заседании краевого законодательного собрания в ноябре, сообщила пресс-служба регионального парламента.
Губернатор Дмитрий Махонин внес в заксобрание предложение о введении запрета на розничную продажу электронных приборов, используемых для вдыхания никотиносодержащего или безникотинового аэрозоля и пара. К таким устройствам относятся электронные системы доставки никотина, устройства для нагревания табака и их составные части. Для нарушителей предусмотрены административные штрафы: от 15 до 20 тыс. рублей для должностных лиц и от 50 до 100 тыс. рублей для юридических лиц. Если законопроект будет принят, запрет на продажу вейпов вступит в силу с 1 марта 2026 года.
Напомним, президент России Владимир Путин накануне поддержал идею губернатора Нижегородской области Глеба Никитина дать регионам полномочия полностью запрещать вейпы. Путин согласился, чтобы Нижегородская область стала пилотным регионом инициативы. В Свердловской, Оренбургской, Челябинской, Курганской областях в отношении вейпов действуют только федеральные ограничения. Устройства запрещено продавать детям.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Власти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займыМурашко отметил снижение качества медпомощи в Оренбургской области без Савиновой