[18+]
5 ноября 2025 в 14:47

Ориентировки на пропавших россиян появятся на «Госуслугах»

Россияне будут узнавать о пропавших людях через «Госуслуги»
© ЕАН. Женщина с телефоном
С 2026 года уведомления о пропавших россиянах будут появляться на портале «Госуслуги». Об этом рассказал министр цифрового развития РФ Максут Шадаев.
Шадаев заявил, что «ЛизаАлерт» станет первой организацией, с которой «Госуслуги» сделают интеграцию. «Каждый пользователь должен иметь возможность дать согласие, чтобы получать уведомления о пропавших людях. Со следующего года мы сможем эту опцию запустить», – сказал министр.
По словам Максута Шадаева, на мобильных устройствах уведомления будут приходить при нахождении на той территории, где проводятся поиски, сообщает ТАСС.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом