[18+]
19 ноября 2025 в 08:50

Российские школьники стали лучшими на Международной астрономической олимпиаде

Сборная российских школьников победили на олимпиаде по астрономии в Республике Бангладеш
© ЕАН. Телескоп
Сборная российских школьников стала победителем на Международной олимпиаде по астрономии, которая прошла в Республике Бангладеш. Об этом рассказали в пресс-службе российского правительства.
По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, 10 школьников из Москвы, Московской области и Новосибирска завоевали 5 золотых и 5 серебряных медалей. «Поздравляю ребят и тренеров с блестящим и заслуженным результатом. Российские школьники завоевали все золотые медали, разыгранные на этом турнире. Для нашей команды это состязание было тренировочным. Они добавили медали в общую копилку российских сборных на международных состязаниях», – сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН