[18+]
19 ноября 2025 в 12:43

Россияне стали бронировать больше организованных туров на новогодние праздники

Доля организованных туров на Новый год стала больше, чем индивидуальных бронирований
© ЕАН. Туристическая группа
В России выросла популярность организованных туристических поездок внутри страны по сравнению с индивидуальными бронированиями. Об этом сообщил президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма Владимир Шаров.
«В этом году доля туроператорских продаж составила 64–68% по сравнению с 40–42% в прошлом году. Доля туроперейтинга по сравнению с индивидуальным бронированием стала больше», – отметил Шаров.
По его словам, это связано с тем, что гостиницы и отели начали возвращаться к системной работе с туроператорами, выдавая так называемые туроператорские квоты. Благодаря этим квотам туроператоры могут также забронировать блок-места в самолетах, дополнительные вагоны в поездах.
Среди россиян самый востребованный сегмент путешествий – это сочетание: непосредственно Новый год (30 декабря – 2 января) и неделя в экопарке недалеко от городской рекреации, пишет радио Sputnik.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Именитых фигуристов ждут на катке в ЕкатеринбургеСвердловским аграриям грозит разорение из-за молокозаводовСамолет как девушка: авиаэксперт рассказал ЕАН о безопасности восстановленных самолетовИз Екатеринбурга хотят запустить прямые рейсы еще в одну страну Персидского заливаСтоимость строительства развязки у «Калины» в Екатеринбурге вырослаБастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за нехватки школ в Оренбурге