[18+]
2 декабря 2025 в 12:22

Россия почти на треть сократит закупки живых елок к Новому году

Новогодних деревьев в России станет меньше на треть
© Растущие ели
Россия уменьшит импорт живых новогодних деревьев примерно на 30% — до 150 тыс. пихт и елей. Об этом «РИА Новости» сообщили в «Россельхозбанке». В прошлом сезоне объем закупок составлял около 220 тыс.
Основную часть импортных поставок по-прежнему формируют пихты Нордмана. Их ввозят из Дании, Нидерландов, Сербии, Латвии, Германии, Казахстана, Белоруссии и Польши. При этом около 70% рынка занимают деревья российского происхождения, пишет «Сiбдепо».
По данным «Радио 1», лидер по заготовке — Сибирский федеральный округ, где ежегодно подготавливают порядка 100 тыс. деревьев. В Приволжском округе производят около 90 тыс., на Северо-Западе — около 60 тыс., на Урале — до 30 тыс. Еще примерно 50 тыс. поставляют Южный, Центральный и Дальневосточный федеральные округа, уточняет 360tv.ru.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными