[18+]
8 декабря 2025 в 09:38

Названы самые дорогие новогодние салаты

Самым дорогим новогодним салатом оказался оливье
© Фото ЕАН / Новогодняя елка
Оливье назван самым дорогим из традиционных новогодних салатов. Он обойдется в 576 рублей на четырех человек.
В расчет были взяты по 400 г вареной колбасы, картофеля, маринованных огурцов, четыре яйца, банка зеленого горошка, 100 г лука и 200 г майонеза. Стоимость рассчитало «РИА Новости» на основе данных Росстата.
На втором месте по стоимости оказался салат «Мимоза» из рыбных консервов, картошки, моркови, яиц, лука и майонеза. Его стоимость на четверых человек составит 295 рублей.
Замыкает тройку салат «Столичный», цена которого - 269 рублей. В число ингредиентов входят курица, картофель, яйца, морковь, соленые огурцы, зеленый горошек и майонез.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Мероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголяРестораны в Екатеринбурге закрываются из-за повышения налогов и падения спроса