[18+]
4 января 2026 в 12:41

Число жертв теракта в Херсонской области выросло до 29 человек

В результате удара ВСУ в селе Хорлы Херсонской области погибли 29 человек
© Telegram-канал Владимира Сальдо / Последствия атаки БПЛА в Херсонской области
Число жертв теракта в селе Хорлы Херсонской области выросло до 29 человек. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ (СКР) Светлана Петренко.
«В результате террористического акта пострадали не менее 60 человек, на данный момент известно о гибели 29 человек, в том числе двух несовершеннолетних. В лечебных учреждениях находятся 15 пострадавших, трое из которых в тяжелом состоянии», - сказала Светлана Петренко.
Она добавила, что установлены личности 12 жертв. Для идентификации остальных потребовалось назначить генетическую экспертизу.
ЕАН писал, что в новогоднюю ночь беспилотники ВСУ атаковали кафе и гостиницу на побережье Черного моря в Хорлах. Пожар начался в кафе, пристроенном к трехэтажному зданию гостиницы. Многие люди сгорели заживо. 2 и 3 января в регионе были объявлены днями траура.
По данному факту Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте. В Херсонскую область направлены криминалисты и эксперты центрального аппарата, назначен комплекс судебных экспертиз.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Что будет с челябинским «Трактором» в следующем сезонеБывший главный тренер сборной России по хоккею возглавил екатеринбургский «Автомобилист»Франчайзи свердловской сети «Жизньмарт» массово закрывают магазиныКосмонавт-рекордсмен побывал в свердловском космическом храмеТагильская Вагонка, Киплинг и федеральный уровень: интервью с основателем «Группы компаний М1» Егором МалышевымАлександра Высокинского позвали вернуться в мэрию Екатеринбурга