[18+]
16 января 2026 в 19:50

Telegram замедлили в России

В России начали замедлять Telegram
© ЕАН / Мужчина с планшетом
Роскомнадзор замедляет Telegram из-за недостаточной эффективности блокировки анонимных каналов. Об этом сообщил «Национальной службе новостей» Андрей Свинцов, член комитета Госдумы по информационной политике.
«Считаю, что мы должны стать первой страной в мире, которая полностью откажется от анонимности в интернете, поэтому такие сигналы в адрес Telegram поступают», — сказал депутат.
Свинцов также отметил, что если Telegram устранит нарушения, то замедление будет прекращено. Ранее «Москва 24», ссылаясь на источник на телеком-рынке, сообщала о частичной блокировке Telegram со стороны РКН.
Накануне в интервью ТАСС Свинцов заявил, что полной блокировки Telegram в России не планируется, так как мессенджер успешно сотрудничает с правительствами большинства стран. Однако, по его словам, необходимо применять все необходимые меры.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеровПока не окончательный диагноз: колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловской медицинеКак ключевая ставка влияет на наши зарплаты и цены в магазинах - ликбез ЕАНСвердловский департамент туризма не оставляет попыток взыскать с бизнеса грантыСвердловчанин Андрей Федяев отправляется на орбиту ЗемлиБывший свердловский вице-губернатор Чемезов попросил суд отпустить его из-под ареста