[18+]
5 февраля 2026 в 16:58

Четверо свердловчан освобождены из украинского плена

Во время обмена пленными между Россией и Украиной освобождены и жители Свердловской области
© Татьяна Москалькова. С освобожденными из плена
Во время обмена пленными, который провели сегодня Россия и Украина, освобождены четверо жителей Свердловской области. Об этом ЕАН сообщила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.
ЕАН писал, что российская и украинская стороны провели первый в этом году обмен пленными. Обменяли 157 на 157 человек. Кроме того, обменяли 3 на 3 гражданских – в Россию вернулись трое жителей Курской области, а также обменяли 5 на 5 тяжелораненых.
Сегодняшний обмен пленными – первый в 2026 году. Последний раз такой обмен проходил 2 октября 2025 года. Тогда были возвращены 185 российских военнослужащих, взамен переданы 185 военнопленных ВСУ. Кроме того, возвращены 20 гражданских лиц. Это мирные жители Курской области, похищенные украинскими военными, и граждане Украины, осужденные за пророссийские взгляды.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пока не окончательный диагноз: колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловской медицинеКак ключевая ставка влияет на наши зарплаты и цены в магазинах - ликбез ЕАНСвердловский департамент туризма не оставляет попыток взыскать с бизнеса грантыСвердловчанин Андрей Федяев отправляется на орбиту ЗемлиБывший свердловский вице-губернатор Чемезов попросил суд отпустить его из-под арестаОренбургские воспитательницы получили первую премию имени Кеосаяна