[18+]
12 февраля 2026 в 12:14

План «Ковер» впервые ввели в Перми

В Перми введен план «Ковер»
© ЕАН. Самолет
Режим «Ковер» впервые ввели в Перми и городе Березняки. До этого в городе был объявлен режим беспилотной опасности. Об этом сообщается в приложении МЧС.
«В 11:30 12 февраля в городе Перми введен режим "Ковер" радиусом 100 км, г. Березники - радиусом 50 км», - говорится в сообщении.
Отметим, ограничение на вылет и прилет самолетов в регионе вводится впервые. План «Ковер» — это особый режим в авиации, который применяют при незаконном пересечении границы, а также при появлении в воздушном пространстве неопознанных объектов, например беспилотников. После его введения все самолеты должны покинуть указанную зону или совершить немедленную посадку.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Аналитики ожидают снижения цен на вторичное жилье в ЕкатеринбургеПочему в Челябинской области паспорта готовности к зиме выдают городам с гнилыми трубамиЕкатеринбургский разработчик назвал главные риски блокировки TelegramОпасен ли искусственный интеллект для детского мозга - колонка екатеринбургского психологаНедоступное правосудие: колонка адвоката Лебедева о вероятной отмене сплошной кассацииОренбургский депутат связала «эпидемию» школьного насилия с ростом тарифов ЖКХ