[18+]
25 февраля 2026 в 08:16

Застройщик «Самолет» объяснил свое обращение к российскому правительству

«Самолет» просил кабмин РФ о партнерской поддержке
© ЕАН. Стройка
Письмо в правительство России о выделении льготного кредита для компании «Самолет» – запрос на партнерскую поддержку. Об этом рассказала глава строительной организации Анна Акиньшина.
Директор пояснила, что компания не обращалась в кабмин с просьбой о спасении застройщика. Анна Акиньшина добавила, что в правительстве ответили на запрос девелопера. В ответе сообщалось об отказе в предоставлении льготного кредита. Однако, по словам источников, в Минфине обсуждаются косвенные меры поддержки.
«Официальный ответ получен нами на межведомственной комиссии 24 февраля. Проанализировав отчетность и результаты деятельности группы, государственные органы, по сути, подтвердили стабильность и устойчивость текущей бизнес-модели и установили, что в прямой субсидии компания не нуждается», – заявила Акиньшина РБК.
Напомним, в начале февраля глава компании «Самолет» Анна Акиньшина направила премьер-министру Михаилу Мишустину письмо, в котором просила о поддержке организации. В письме сообщалось, что девелопер понимает ответственность перед дольщиками, государством и партнерами, применяет антикризисные меры. Однако в условиях изменения льготной ипотеки в организации считают необходимым привлечь дополнительную поддержку.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под Екатеринбургом