[18+]
26 февраля 2026 в 09:04

Умер актер сериалов «Интерны» и «Склифосовский»

Скончался актер Владимир Довжик
© ЕАН. Гвоздики
На 58-м году жизни скончался актер сериалов «Интерны», «Склифосовский» и «Бригада» Владимир Довжик. Об этом сообщили в театре «Человек».
«Не стало большого друга нашего театра, прекрасного актера Владимира Давидовича Довжика. Разноплановый, умный, тонкий актер и талантливый режиссер, Владимир Довжик внес большой вклад в развитие нашего театра», - говорится в сообщении.
Владимир Довжик начал сниматься в начале 90-х. Зритель его запомнил по ролям юриста Саши Белого в культовом сериале «Бригада», сотрудника детективного агентства Юандроса Хронова в «Балаболе». Всего на его счету более 100 проектов, среди которых «След», «Интерны», «Оса», «Исцеление», «Московская борзая». Самой известной ролью Довжика стал нейрохирург Юрий Шейнман в сериале «Склифосовский».
В середине февраля умерла актриса Людмила Солоденко, известная по роли в фильме «Кин-дза-дза!». Ей было 76 лет. О смерти артистки сообщил портал «Кинотеатр.ру». В начале карьеры Солоденко была солисткой Эстрадного оркестра Эдди Рознера и выступала под сценическим псевдонимом Лона Лонг. В кино она начала сниматься с 1972 года. В ее фильмографии — картины «Восьмое чудо света», «Соучастие в убийстве», «Радости и печали маленького лорда», «Багровый цвет снегопада» и сериалы.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловские студенты рассказали, почему откладывают рождение детейПредседатель Промышленного суда в Оренбурге ушел в отставкуНагрузка на свердловские молокозаводы выросла почти в два раза после введения карантинаВ Алапаевске закрыли кадетскую школу, сотрудники которой мыли посуду в туалетеСвердловский рекламный рынок готов отказаться от иностранных словКазахстан запретил принимать молоко и мясо из УрФО из-за вспышки инфекции среди коров