[18+]
26 февраля 2026 в 14:27

В Екатеринбурге и Челябинске откроют дилерские центры возрожденной «Волги»

В Екатеринбурге и Челябинске появятся центры «Волги»
© ЕАН. Старая модель «Волги»
В Екатеринбурге откроется дилерский центр возрожденной марки «Волга». Автосалоны намерены открыть к лету.
«На первом этапе автосалоны «Волги» планируется открыть в Москве, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Уфе и Челябинске. Именно в этих городах, если все пойдет по плану, дилерские центры марки появятся к концу лета», - пишет Wroom.ru.
На втором этапе центры должны открыться в Волгограде, Вологде, Владимире, Ижевске, Кемерово, Набережных Челнах, Липецке, Новосибирске, Оренбурге. Также в список городов вошли Пенза, Рязань, Саратов, Ставрополь, Сургут, Тверь, Тула, Тюмень, Ульяновск и Уфа.
Напомним, о планах по возрождению бренда «Волга» в июне 2022 года заявил первый вице-премьер и действующий на тот момент глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, вторую жизнь также должна была обрести и «Победа». Будущие Volga собираются выпускать на мощностях Нижегородского автомобильного кластера. Причем их производство наладит АО «Производство легковых автомобилей», которое арендует мощности у ГАЗа. По прогнозу действующего главы Минпромторга Антона Алиханова, в год планируется выпускать около 100 тыс. автомобилей «Волга».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Артем Жога и первые лица Свердловской области поздравили с Пасхой жителей регионаВ Екатеринбург доставили Благодатный огонь из храма Гроба ГосподняДвое свердловчан вернулись из украинского пленаБольше 20 свердловских поселков отрезаны от дорог из-за паводкаВ суде Екатеринбурга запросили сроки для фигурантов дела МУГИСОПолоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕР