[18+]
30 марта 2026 в 10:50

Генштаб назвал срок явки по повестке в военкомат

Призывники должны явиться в военкомат в течение 30 дней после размещения повестки в реестре
© Фото ЕАН. Военнослужащие
Дата явки подлежащих призыву граждан по повестке в военкомат при круглогодичном призыве не может превышать 30 дней со дня ее размещения в реестре. Об этом сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский.
«В соответствии с принятыми изменениями, дата явки по повестке военного комиссариата не может превышать 30 дней с даты ее размещения в реестре направленных (врученных) повесток, что в должной мере исключает возможные негативные последствия для гражданина», - сказал Бурдинский в интервью «Красной звезде» (цитата по ТАСС).
Ранее сообщалось, что с этого года призыв граждан на военную службу проводится с 1 января по 31 декабря, то есть в течение всего года, без пауз. Однако к месту прохождения военной службы, по словам Бурдинского, призывники, как и раньше, будут отправляться два раза в год - с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Лидер свердловского «Яблока» объяснил, почему не стал кандидатом в депутатыЕкатеринбуржцы теряют интерес к автобусным турам на мореУченый заявил о необходимости срочной утилизации деревьев, снесенных торнадо в КушвеНазваны самые опасные дороги Свердловской областиЖители Челябинской области стали активнее изучать свою родословнуюЭкс-кандидат в свердловские депутаты Павлюченкова баллотируется в Госдуму от «Новых людей»