[18+]
31 марта 2026 в 11:46

В школах появится единый учебник по труду

Минпросвещения России анонсировало единый учебник по труду
© ЕАН. Учебный станок
В российских школах появятся единые учебники по труду (технологии) для 5-9-х классов. Это следует из анонса Минпросвещения России.
В федеральный список пособий новые учебники включат до конца 2026 года. Туда же попадут единые учебники по русскому языку, литературе, химии, физике, биологии для 10-11-х классов. В ведомстве уточнили, что сейчас с участием Российской академии наук продолжается работа по разработке единых государственных учебников по математике, информатике, физике, химии и биологии.
Председатель Совета при президенте России по поддержке русского языка и языков народов страны Елена Ямпольская прежде заявляла, что с 1 сентября 2027 года в российских школах появятся новые единые учебники по русскому языку и литературе. Она утверждала, что работа над ними ведется совместно с научными руководителями авторских коллективов и преподавательскими сообществами. Для этого были проведены встречи с 89 педагогами из разных регионов страны, а также со старшеклассниками, включая победителей олимпиад по русскому языку и литературе, чтобы учесть их пожелания и требования.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести