[18+]
6 апреля 2026 в 11:03

Россиянам рассказали, в какой день печь куличи и красить яйца к Пасхе

Священник рассказал о том, как подготовиться к Пасхе
© Фото ЕАН. Пасхальные куличи и яйца
Священнослужители рекомендуют православным печь куличи и красить яйца к Пасхе в Чистый четверг, который в этом году приходится на 9 апреля. Освещать же их следует накануне праздника – в Великую субботу.
«Нет никакого жесткого регламента, когда нужно печь пасхальные куличи и красить яйца, но традиционно это делают в Чистый четверг. Пятница - совсем скорбный день, а в субботу, накануне Пасхи, угощения к столу освящают», - сообщил иеромонах Феодорит (Сергей Сеньчуков). Его слова цитирует «РИА Новости».
В этом году православные отмечают Светлое Воскресение Христово 12 апреля. В Пасху заканчивается самый строгий в году Великий пост.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Голосование с подножкой»: доктор наук - о праймериз «Единой России» в Челябинской областиИстория турагента-обманщицы из Екатеринбурга, о которой писал ЕАН, дошла до судаВ УК Екатеринбурга объяснили, почему не сразу согласились открыть подвалы в доме на ЭльмашеНовое лекарство от рака груди создали челябинские ученыеТысячи екатеринбуржцев готовятся к майской велопрогулке – место старта и маршрутыСвердловчанам пообещали теплые выходные с дождями и грозами