[18+]
9 апреля 2026 в 14:17

В Екатеринбурге сожгут партию цветов из Литвы

В Екатеринбурге уничтожат зараженные цветы, поступившие из Литвы
© ЕАН. Букет цветов
В Екатеринбурге уничтожат цветы альстромерии, поступившие из Литвы. Об этом ЕАН рассказала Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
«В Екатеринбург автотранспортом прибыла подкарантинная продукция из Литвы: срезы цветов альстромерии в количестве 187 763 штуки. Продукция поступила в сопровождении фитосанитарного сертификата. Проверка показала, что 1600 из них заражены цветочным трипсом», - сообщила Наталья Сайфулина.
В соответствии с требованиями законодательства в сфере карантина растений ввоз зараженной продукции запрещен. Для предотвращения распространения карантинных объектов грузополучатель решил сжечь цветы.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Виновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВОДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографию