[18+]
21 апреля 2026 в 15:55

Российские автовладельцы стали чаще присматриваться к премиальным машинам

В России подскочили продажи премиальных автомобилей
© ЕАН. Автомобиль
За первые три месяца 2026 года продажи элитных машин выросли на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили автоэксперты.
В период с января по конец марта в стране продано более 29 тыс. автомобилей, относящихся к сегменту «премиум». Доля данного сегмента за год увеличилась с 8,7% в 1 квартале 2025 года до 11% в 1 квартале 2026-го, сообщил автоаналитик Дмитрий Ярыгин.
По его словам, сегмент премиальных автомобилей вырос сильнее, чем сам рынок машин, который прибавил лишь 7,3%. Среди автобрендов по продажам лидируют китайские марки, пишет издание «Автостат».
ЕАН писал, что средний срок автокредитования занимает около шести лет. Одни из самых высоких значений зафиксированы в Краснодарском и Ставропольском краях – 6,52 и 6,48 года соответственно. В то же время в Москве и Санкт-Петербурге сроки остаются ниже – 5,37 и 5,55 года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме