[18+]
22 апреля 2026 в 15:36

Людям по всему миру раздадут символы Победы в преддверии 9 Мая

Перед праздником Победы людям по всему миру вручат георгиевские ленты
© ЕАН. Ветераны Великой Отечественной войны
В преддверии Дня Победы добровольцы выйдут на улицы городов Свердловской области и будут раздавать символы воинской славы – георгиевские ленты. Об этом сообщает департамент информполитики региона.
Вместе с лентами волонтеры вручат информационные листовки, рассказывающие об истории символа и правилах его ношения. Они также развернут большие баннеры в форме георгиевской ленты, проведут уроки истории в школах, раздадут ленты водителям совместно с сотрудниками полиции и ГАИ, а также передадут их в медицинские учреждения. «Волонтеры Победы» отправят ленты участникам специальной военной операции вместе с гуманитарной помощью на передовую.
В 2026 году акция охватит Алжир, Уганду, Панаму, Индию, Болгарию, Катар, Замбию, Египет, Приднестровье, страны СНГ и другие государства. Раздаточные пункты будут организованы в местах памяти, русских домах, культурных центрах, у храмов и на церемониях возложения цветов к памятникам.
Хештеги в социальных сетях объединяют участников из разных уголков мира. Информация о местах и времени раздачи лент будет доступна на интерактивной карте, которую можно будет найти на сайте волонтерыпобеды.рф с 22 апреля.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести