[18+]
22 апреля 2026 в 21:45

Самолет, вылетевший из Екатеринбурга, совершил экстренную посадку

Самолет, вылетевший из Екатеринбурга, совершил незапланированную посадку в Сургуте
© ЕАН. Самолет
Авиаборт компании Utair, вылетевший из Екатеринбурга в Ханты-Мансийск, совершил вынужденную посадку в Сургуте. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Причиной экстренной посадки стали погодные условия. «Решение принято из-за неблагоприятных метеорологических условий в аэропорту назначения», – заявили в ведомстве.
ЕАН писал, что российская и азербайджанская стороны договорились об урегулировании вопроса, касающегося крушения самолета авиакомпании AZAL (Azerbaijan Arilines).25 декабря 2024 борт, летевший из Баку в Грозный, упал недалеко от города Актау. На борту находились 67 человек, в том числе пять членов экипажа. В результате катастрофы погибли 38 человек. Были спасены и госпитализированы 29 человек
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Замглавы Оренбурга по ЖКХ рассказал о создании муниципальной УКПохолодание и снег ожидаются в Челябинской областиРемонт важного участка Екатеринбургской кольцевой автодороги завершат в этом годуВдохновитель и источник позитива: звезды свердловской рок-сцены прощаются с ГоренбургомЧем прославился Евгений Горенбург и какое наследие оставил свердловчанамСвердловчане отказались от далеких путешествий на майские праздники