[18+]
25 апреля 2026 в 15:40

У вакцины от меланомы нашли уникальное свойство

Вакцина от рака способна бороться с метастазами
© ЕАН. Доктор с вакциной
С помощью персонализированной вакцины от меланомы можно бороться с метастазами. Об этом рассказал директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.
«До настоящего времени просто не существовало подхода, который позволял бы это сделать. Мы рассчитываем на регресс на уровне метастаз единичных клеток», – рассказал Гинцбург.
Академик уточнил, что на первых стадиях развития опухоли вакцина вводится непосредственно в нее. Если же начались метастазы – в кровоток, пишут «Известия».
ЕАН писал, что российские ученые разрабатывают вакцину от рака легких. Ее появление ожидается в 2026 году.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге