[18+]
5 мая 2026 в 08:09

Власти приняли новый порядок сдачи экзаменов на водительские права

Правительство России изменило правила сдачи экзаменов на водительские права
© ЕАН. Водитель
Правительство утвердило поправки к порядку сдачи экзаменов на водительские права. Новые правила начнут действовать с марта следующего года.
Практическое испытание теперь назначают не позже 60 дней после сдачи теории, раньше было полгода. Если кандидат не сдаст практику за шесть месяцев, ему назначат повторный теоретический экзамен через 30 дней. Сроки сдачи можно перенести, подав заявление.
Новые основания для прекращения экзамена - использование средств связи, фото-, аудио- и видеотехники, справочных материалов и других устройств. В таких случаях результаты экзамена аннулируют, и следующую попытку можно будет сделать только через год.
С 1 марта 2027 года при подаче заявления через «Госуслуги» не нужно предоставлять медсправку, если она есть в ЕГИСЗ. Если срок действия справки истечет, экзамены приостановят, но их можно возобновить после получения сведений из реестра.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
ЕАН вновь вошел в топ самых цитируемых СМИ Свердловской областиВозвращение как испытание бытием: экзистенциальная «Одиссея» Кристофера НоланаСвердловчан набирают в отряды для защиты от БПЛА - условия и зарплатаСвердловские депутаты обязали крупных работодателей принимать в штат участников СВОСуд рассмотрел апелляцию на арест главы управления образования АсбестаГлаву узбекской диаспоры в Екатеринбурге депортировали из России