[18+]
12 мая 2026 в 15:03

Подросток устроил стрельбу в школе Краснодарского края

Стрельба произошла в краснодарской школе
© ЕАН. Скорая
В школе на Кубани двое подростков получили ранения в голову и живот в результате стрельбы. Об этом сообщает в своих соцсетях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Инцидент произошел в школе №1 имени М. И. Короткова, расположенной в Гулькевичском районе. Девятиклассник открыл стрельбу из пневматического оружия. В результате пострадали два его сверстника, получившие ранения в висок и живот. Оба пострадавших были оперативно доставлены в медицинское учреждение, где им оказали необходимую помощь. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.
«Сейчас предстоит разобраться, как старшеклассник смог пронести с собой оружие. В отношении руководства школы и охранной организации проведем проверку, в муниципалитет уже направлена комиссия министерства образования региона», — отметил глава региона.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Советский туризм, медитации и рок-маршрут «Ночи музеев-2026» от ЕАН в ЕкатеринбургеПрофессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в ЕкатеринбургеНе так посмотрел: полицейские набросились с угрозами на инвалида в Екатеринбурге