Министерство финансов России подготовило корректировки для бесперебойного исполнения обязательств бюджета вне зависимости от макроусловий. Об этом заявил глава министерства Антон Силуанов.
«Неопределенность в мире усиливается, особенно в свете конфликта на Ближнем Востоке. Это требует от нас оперативно и гибко реагировать на возможные вызовы в ходе исполнения бюджета. Поэтому Минфин подготовил законодательные предложения, целью которых станет бесперебойное исполнение обязательств бюджета вне зависимости от внешних факторов», – цитирует чиновника ТАСС.
По словам Силуанова, корректировки коснутся выполнения социальных программ, обороноспособности и безопасности страны, технологических приоритетов. Министр добавил, что Минфин старается обеспечить баланс бюджета.
На заседании комиссии по городскому хозяйству екатеринбургской городской думы депутаты согласовали изменения параметров бюджета. Будут повышены расходы на работу системы пассажирского транспорта и дорожное хозяйство.

Екатеринбургские депутаты разрешили освоить новые миллиарды на дороги и транспорт19 часов назад
