[18+]
8 июня 2026 в 09:56

Для российских школ разрабатывают гипоаллергенное меню

Гипоаллергенное меню намерены ввести в российских школах
© ЕАН. Столовая в школе
С нового учебного года в российских школах может появиться гипоаллергенное меню. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.
«Работа по формированию противоаллергенного меню в школах продолжается. Мы надеемся завершить ее к началу учебного года», - передают слова Поповой «РИА Новости».
Руководитель отметила, что все больше российских школ переходят на формат «шведского стола». Роспотребнадзор никак не препятствует таким практикам. Если шведский стол хорошо организован, то ребенок питается с удовольствием и получает здоровый набор продуктов, подчеркнула Попова.
ЕАН писал, что формат домашних заданий в школах следует изменить из-за повсеместного использования учениками искусственного интеллекта. Глава Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что ИИ – вызов для системы образования. В апреле он уже говорил, что выполнение домашних заданий при помощи ИИ делает работу бессмысленной.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Байкфест, отмененный из-за паводка в Ирбите, состоитсяНа заправки в Челябинской области очень медленно возвращается бензинВ Ирбите началась вакцинация жителей в зоне подтопленияНовые акционеры национализированного свердловского завода заработали более 150 млн рублейГлава Невьянска Александр Берчук покидает должностьВ свердловском министерстве признали гибель части урожая из-за дождей