[18+]
15 июня 2026 в 18:44

Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Иркутской области

Сверхзвуковой ракетоносец Ту-22М3 без боекомплекта разбился в Иркутской области
© ЕАН. Военный самолет на аэродроме
Сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Иркутской области. Авария произошла при заходе на посадку в ходе планового учебно-тренировочного полета. Экипаж катапультировался, разрушений на земле нет, передает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.
По сообщениям Минобороны, самолет выполнял полет без боекомплекта. На месте работает комиссия главного командования ВКС.
Отметим, Ту-22М3 — дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности. Он может нести ядерное оружие. Известный как «изделие 45», он был одним из самых засекреченных авиапроектов СССР. Данная модификация производилась с 1978-го по 1993 год, и даже сейчас значительное количество информации по самолету Ту-22М3 не соответствует действительности.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии