С 1 сентября россияне смогут проходить магнитно-резонансные исследования без назначения лечащего врача. Соответствующий документ издал Минздрав РФ.
МРТ позволяет получать детальные послойные изображения внутренних органов, мягких тканей, суставов, позвоночника и нервной системы. Этот неинвазивный метод диагностики не использует ионизирующее излучение, потому безопасен для пациента.
Сейчас пройти МРТ по полису ОМС можно только по назначению лечащего врача. Новый документ будет действовать до 1 сентября 2032 года, пишет «РИА Новости».

В программу ОМС включили новые методы лечения3 часа назад
