Apple без предварительного уведомления и по своей инициативе удалила приложения VK. Об этом сообщили в российской компании.
Читатели ЕАН подтверждают, что не могут найти приложение в App Store. Кроме того, из магазина приложений пропали и «Одноклассники».
В VK опасаются, что это приведет к тому, что пользователи не смогут получать push-уведомления о новых сообщениях и значимых событиях, уточнили в компании. В компании также отметили, что все ранее установленные на устройствах Apple приложения VK продолжат функционировать. Приложения VK для Android доступны пользователям в полном объеме.

Часть пользователей гаджетов Apple лишились доступа к мессенджеру «Макс» 6 июня в 13:51
