Усталость и нехватка поддержки становятся причинами, по которым женщины отказываются от рождения третьего и последующих детей. Особенно часто такое решение принимают женщины старше 35 лет, рассказала на форуме «Сильные идеи для нового времени» директор АНО «Институт демографического развития» Мария Дугина.
По ее словам, некоторые женщины этого возраста решают прервать беременность, если речь идет о третьем, четвертом или последующем ребенке. Среди основных причин они называют накопившуюся усталость и отсутствие достаточной помощи.
«Когда мы спрашиваем, с чем это связано, они говорят, что свой долг государству уже отдали: родили одного-двух детей. А последующих не хотят, потому что очень устали и хотят сделать некий перерыв. Потому что нет помощи», — передает слова Дугиной News.NN.
ЕАН писал, что создание семьи не является приоритетной целью для российской молодежи. Это следует из исследования аналитического центра ВЦИОМ. Участники опроса от 14 до 24 лет поставили в списке приоритетных целей создание семьи на восьмое место из девяти. Молодые люди сконцентрированы на достижении материального благополучия, здоровье и карьере, подростков интересует получение новых знаний.

Российская молодежь не стремится к созданию семьи23 часа назад
