[18+]
8 сентября 2026 в 11:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ХМАО продлили срок действия выплаты участникам СВО

В ХМАО выплату участникам СВО в 4,1 млн рублей продлили до 31 октября
© ЕАН. Деньги
В Ханты-Мансийском автономном округе до 31 октября 2026 года продлили срок действия единовременной выплаты участникам СВО в размере 4,1 млн рублей. Об этом сообщили в правительстве региона.
«Срок предоставления рекордной единовременной выплаты в размере 4,1 млн рублей продлен до 31 октября 2026 года», — передает сообщение «Бизнес Журнал Урал».
По данным властей Югры, минимальный гарантированный доход военнослужащего за год составляет 6,6 млн рублей. С учетом предусмотренных выплат и льгот, а также списания кредитных обязательств общий объем материального обеспечения за первый год службы может достигать 18,5 млн рублей.
ЕАН писал, что суд Краснотурьинска (Свердловская область) лишил отца погибшего участника СВО права на получение выплат в связи с уклонением от родительских обязанностей. Об этом ЕАН сообщили в объединенной пресс-службе судов Свердловской области. Иск о лишении мужчины права на выплаты подали вдова бойца и его сын. В суде установили, что отец фактически не исполнял родительские обязанности, так как он ушел из семьи, когда погибший был ребенком. Мужчина не принимал участия в его воспитании, не интересовался его здоровьем и жизнью, не помогал материально. В результате парень называл отцом своего отчима.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА