Уже завтра, 25 октября состоится уральское дерби. ФК «Челябинск» на стадионе «Центральный» примет ФК «Урал». В преддверии матча хорватский нападающий «шмелей» Мартин Секулич дал интервью корреспонденту ЕАН. Форвард, недавно забивший «Нижнему Новгороду», обсудил с Павлом Пивоваровым судейство на матче в Екатеринбурге, а также рассказал о своем прогрессе в изучении русского языка и о том, что у него вызывает восторг в Екатеринбурге.
- Главный тренер команды Сергей Юран раскритиковал судейство в матче с «Нижним Новгородом». Что думаешь ты?
- Думаю, что Бегичу не должны были давать две желтые карточки. Это невозможно вообще! Мы недовольны. Есть вопросы к судейству.
- Ты очень эмоционален бываешь на поле. Почему? Будешь учиться справляться с эмоциями?
- Почему я эмоционален? Да потому что хочу всегда выигрывать с «Уралом»!
- Нижегородцы прошлись катком по соперникам и одержали три победы с общим счетом 15:0. Были ли у тебя такие соперники в чемпионате Болгарии, где ты играл ранее?
- ФК «Лудогорец» в лиге Болгарии также громил всех соперников, когда я играл за ФК «Ботев».
- Я брал у тебя интервью, когда ты только пришел в ФК «Урал» два года назад и ты совсем не разговаривал по-русски, ходил везде с переводчиком. Теперь ты очень хорошо общаешься. Как тебе это удалось?
- На самом деле, мой русский язык еще не очень хорош (улыбается). Мне еще сложно. Я в России, а Россия - это самая большая страна мира, поэтому мне нужно уметь разговаривать по-русски.
- Что тебе нравится в Екатеринбурге? Ты все же уже два года тут...
- Екатеринбург - это шикарный мегаполис. Один из лучших городов в России. Тут есть все, что душе угодно. Мне очень нравятся улицы города. Здесь много интересных ресторанов, например.
- В каком европейском клубе ты бы хотел играть в будущем?
- Я сейчас сосредоточен на ФК «Урал» и игре за эту команду. Очень хочу помочь команде выйти в Премьер-Лигу. Пока не думаю ни о чем ином.
Беседовал: Павел Пивоваров

ФК «Урал» потерпел поражение в главном матче сезона в Екатеринбурге18 октября в 20:46
«Я такого не видел за всю карьеру»: Юран жестко высказался о судействе после поражения «Урала»18 октября в 21:07
