[18+]
13 февраля 2014 в 17:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывший тюменский чиновник украл миллионы, фиктивно посадив лес

Тюменский чиновник украл почти три «лесных» миллиона.
В Тюменской области выявили факт хищения 2,6 миллиона рублей бывшим директором муниципального лесного хозяйства. Мужчина представил документы о посадке леса, которого на самом деле не было, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД по УрФО.
Компания, которая строила завод по переработке углеводородного сырья, решила возместить ущерб местной природе и заключила договор о восстановлении посадок деревьев с местным лесным хозяйством. Руководитель лесхоза не растерялся и оформил ложные документы о субподряде на эти работы. При этом и готовили почву, и садили деревья его подчиненные. А тем временем на счета номинальных фирм поступило более 2,6 миллиона рублей.
Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Злоумышленник пока находится под стражей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля