[18+]
17 февраля 2014 в 13:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменского пьяного лихача, по вине которого погиб подросток, будут судить

Тюменский пьяный водитель, погубивший подростка, сядет на 3 года.
В Заводоуковске к 3 годам тюрьмы приговорили водителя Mercedes-Benz S600 Дениса Федорчука, который, сев за руль пьяным, погубил 17-летнего парня. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным следствия, в июне 2013 года Федорчук ночью катался по городу в компании друзей. Никто из них не потрудился пристегнуться ремнями безопасности, а несовершеннолетние еще и высовывались через боковые окна и люк наружу. Когда машина двигалась по улице Шоссейной с бешеной скоростью, Федорчук решил обогнать Nissan March. Заметив, что легковушка поворачивает, пьяный водитель стал тормозить и вылетел на левую полосу. Один из подростков, который в это время высунулся из окна, ударился о бетонный столб электропередачи и упал на землю. Юноша получил черепно-мозговую травму, множество переломов и погиб на месте.
Федорчука приговорили к трем годам колонии-поселения и еще на такой же срок лишили водительских прав. Кроме того, с него взыскали штраф в размере 700 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля