[18+]
28 февраля 2014 в 11:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменец угрожал сжечь дом судьи, которая отказала ему в иске

Тюменец угодил в колонию за угрозы суду.
В Тюмени осудили 36-летнего Петра Смарыгина за угрозы сжечь дом судьи, которая не стала удовлетворять его иск. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным следствия, в январе 2012 года мужчина обратился с иском в Казанский районный суд. Он потребовал от одной компании компенсации в размере 200 тысяч рублей за работу, которую выполнял по договору. В свою очередь, фирма предъявила встречный иск на сумму почти в 68 тысяч рублей, поскольку Смарыгин плохо справился со своими обязанностями. Судья решила оставить первый иск без удовлетворения, а второй удовлетворить частично: с тюменца взыскали 7 тысяч рублей.
На оглашение решения суда Смарыгин не пришел, а когда ему позвонила секретарь, чтобы сообщить об итогах заседания, он заявил, что сожжет дом судьи. Его поняли буквально и незамедлительно позвонили в полицию. Теперь за свое опрометчивое заявление он отсидит 5 месяцев в колонии-поселении. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Новые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчанГод тревожных кошельков: экономист рассказал, почему сейчас время сберегать, а не тратитьПогибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицеяЧелябинский «Трактор» определился с новым главным тренером