[18+]
21 мая 2014 в 14:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюменской области 600 тонн химикатов хранится рядом с жилыми домами

Под Тюменью нашли 600 тонн неправильно хранимых удобрений.
Прокуратура Аромашевского района в Тюмени потребовала от ООО «СТАСагро» устранить нарушения при хранении 600 тонн аммиачной селитры. Отрава не только лежит под открытым небом, но еще и рядом с окрестными домами, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного органа.
По закону хранить агрохимикаты можно только в специализированных хранилищах. «СТАСагро» же под открытым небом хранит вещество в мешках. При этом вблизи находятся жилые дома, а селитра пожароопасна.
Прокуратура района внесла руководителю «СТАСагро» представление об устранении нарушений. Его рассмотрение находится на контроле надзорного органа. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА