[18+]
6 июня 2014 в 10:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменец, ставший инвалидом по вине коммунальщиков, отсудил 338 тысяч рублей

Мужчина сломал шейку бедра и перенес серьезную операцию из-за прорыва трубопровода.
ООО «Тюмень Водоканал» и ТСЖ «Автомобилист» по решению суда обязаны выплатить 70-летнему жителю Тюмени 338 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в областной прокуратуре. По вине коммунальщиков мужчина остался инвалидом.
Несчастье произошло в феврале 2012 года. Тогда 68-летний тюменец поскользнулся возле своего дома и получил перелом шейки бедра. В результате мужчина стал инвалидом 2 группы и ему пришлось перенести операцию по установке эндопротеза тазобедренного сустава. Лечение вылилось в 138 тысяч рублей.
Как выяснилось, ЧП произошло из-за прорыва трубопровода: в результате аварии весь двор был залит водой. При этом вокруг не было установлено никаких ограждений и предупредительных табличек.
В суд с иском о возмещении морального вреда обратилась супруга пострадавшего. Служители Фемиды удовлетворили ее требование. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Власти Екатеринбурга готовят масштабное изменение маршрутов автобусов - схемыИзлишняя лояльность и неактуальный слоган: названы причины провала СР на выборахНа крыше в центре Екатеринбурга прошел органный концертВ мэрии Екатеринбурга назвали сроки выхода Росгвардии на рейды в общественный транспортСамый результативный «эсер» России высказался о судьбе партии в ГосдумеНовые правила для маркетплейсов, рост пенсий и коммуналки – что изменится в России с 1 октября