[18+]
17 сентября 2014 в 12:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени уволили директора муниципального рынка

Тюменский чиновник уволен за множественные нарушения.
В Тюмени по требованию прокурора уволили директора тюменского муниципального унитарного предприятия «Рынок». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.
Прокуратура провела проверку совместно с управлением Роспотребнадзора, ветеринарами, Госинспекцией труда, УМВД, мэрией. Установлено, что на предприятии формирование цены за аренду торговых точек носило «неясный, неопределенный» характер и чаще всего зависело от мнения директора предприятия.
Также эксперты выявили нарушения ветеринарных правил и санитарного законодательства. Прокурор возбудил административное дело в отношении предприятия. По результатам его рассмотрения инспекция труда подвергла ТМУП «Рынок» штрафу в размере 30 тысяч рублей.
Кроме того, выяснилось, что в нарушение действующего законодательства директор ТМУП «Рынок» являлся учредителем действующей коммерческой организации. В итоге его уволили. Европейско-Азиатские Новости
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля