[18+]
23 сентября 2014 в 15:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени женщина нелегально прописала у себя тысячу мигрантов

В Тюмени судили очередную хозяйку «резиновой» квартиры.
Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении Гульсары Низамутдиновой. Женщина прописала у себя почти тысячу мигрантов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры РФ.
С января 2012 года по октябрь 2013 года тюменка за деньги направила в региональное УФМС уведомления о прибытии к ней 997 граждан из Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана. При этом площадь ее квартиры составляет всего 34,3 квадратных метра. Получается, что каждому жильцу полагалось уместиться на 3,4 сантиметра. Само собой разумеется, никто к ней в квартиру не заселялся.
В отношении Гульсары Низамутдиновой возбудили уголовное дело. Суд приговорил ее к штрафу в 100 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Семеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»Свердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляциюМэрия Оренбурга ответила, почему заказывает книги про наркотики