[18+]
29 октября 2014 в 12:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени на месяц приостановили работу бетонного завода

Тюменский бетонный завод закрыли на месяц.
В Тюмени на месяц приостановили работу бетонного завода из-за многочисленных нарушений закона. Предприятие отравляло окружающую среду, даже не имея проекта санитарно-защитных зон и санитарно-эпидемиологического заключения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной прокуратуры.
Прокуратура Ленинского округа Тюмени совместно с департаментом недропользования и экологии провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды. По закону установка по производству бетона относится к IV классу опасности объектов, санитарно-защитная зона которых ориентировочно должна составлять 100 метров.
Установлено, что бетонный завод «Строительство. Бизнес. Коммерция. Транспорт» разместили и запустили в эксплуатацию без разработанного проекта санитарно-защитных зон и санитарно-эпидемиологического заключения.
Кроме того, предприятие выбрасывало вредные вещества в атмосферу без соответствующего разрешения.
Прокуратура округа возбудила в отношении завода ряд административных дел. Ленинский районный суд Тюмени вынес постановление о приостановлении деятельности предприятия на 30 суток. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге