[18+]
5 ноября 2014 в 17:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменская компания заплатит за гибель работника от электрического тока

«Дельта-С» выплатит семье погибшего работника 1,3 миллиона.
Тюменская компания «Дельта-С» выплатит семье погибшего работника 1,3 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной прокуратуры.
Инцидент произошел 5 августа 2014 года. Техник охранно-пожарной сигнализации с напарником занимался монтажом и установкой шлагбаума на улице Мельникайте, 116/1 в Тюмени. При подключении проводов, находящихся под напряжением, работника убило электрическим током.
Установлено, что причинами несчастного случая на производстве явились нарушения требований охраны труда. В частности, допуск техника к работе без соответствующей группы допуска по электробезопасности не ниже II. Молодой человек мог работать только со слаботочными системами.
В сентябре родители и брат погибшего обратились в Калининский районной суд Тюмени с иском к ООО «Дельта-С» о возмещении морального вреда. Ответчик иск не признал.
Суд взыскал с предприятия в пользу родных погибшего в общей сложности 1,3 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»