[18+]
11 февраля 2015 в 10:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменцы до сих пор не определились, где копить деньги на капремонт

Якушев увеличил срок принятия решения до 18 апреля.
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление, согласно которому сроки решения вопросов по накоплению средств для капремонтов сдвигаются до 18 апреля. Собственники должны были определиться еще до 18 февраля, однако теперь в запасе у них еще 2 месяца.
Такие меры приняты для того, чтобы жители могли сделать осознанный выбор и провести собрания владельцев квартир в удобное для всех время.
Напомним, теперь средства на капремонт должны перечисляться на специальный счет дома либо на счет регионального оператора. По словам заместителя губернатора Вячеслава Вахрина, оптимальное решение – копить средства на счету регионального оператора. Ответственность за работу этой структуры лежит на правительстве Тюменской области. Тогда как на собственном счету деньги будут лежать «мертвым грузом» и обесцениваться. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На заседании сысертской гордумы депутата обвинили в подлоге документов по проведению референдумаБабье лето задержится в Свердловской областиКандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской области