[18+]
19 марта 2015 в 11:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутаты расширили полномочия Владимира Якушева

Теперь губернатор Тюменской области будет вносить на рассмотрение Путина кандидатуры на пост глав округов.
В ходе сегодняшнего заседания Тюменской облдумы депутаты приняли ряд поправок в Устав, передает корреспондент агентства ЕАН. Суть нововведений сводится к расширению полномочий губернатора региона Владимира Якушева.
В частности, теперь глава области будет вносить на рассмотрение президента кандидатуры на пост глав округов. Кроме того, Владимир Якушев обеспечит взаимодействие между правительством области и правительствами автономных округов для устойчивого социально-экономического развития Тюменской области и Югры с ЯНАО.
Отметим, что против поправок выступил депутат от ЛДПР Серей Ефимов. Впрочем, в итоге за окончательное принятие поправок во втором чтении проголосовали 35 депутатов, против были двое. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»