[18+]
20 марта 2015 в 09:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменская дума обнулила налоговую ставку для бизнеса

Ставка зафиксирована до 2020 года.
Тюменская облдума приняла в первом и втором окончательном чтениях закон, предполагающий введение моратория на повышение налоговой ставки для малого и среднего бизнеса, передает корреспондент агентства ЕАН.
Речь идет о фиксации ставки до 31 декабря 2019 года в размере 5 процентов для налогоплательщиков, работающих по упрощенной системе налогообложения.
Отметим, что с 2009 года налог для предпринимателей области был снижен в 3 раза – с 15 до 5 процентов. Ожидается, что налоговая льгота позволит бизнесменам сэкономить около 1 миллиарда рублей и пустить эти средства на развитие своего дела.
Напомним, принятый законопроект был инициирован губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Звездные музыканты, джаз, фейерверки: программа Дня города ЕкатеринбургаПогиб африканский студент из Екатеринбурга, подписавший контракт с Минобороны РФВ Екатеринбурге спадет тропическая жара и начнутся грозыВ санатории «Обуховский» в Нижних Сергах отравились детиВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПосле снижения ключевой ставки до 14% Банк России объяснил, когда подешевеют кредиты