[18+]
8 мая 2015 в 09:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МТС-банк требует признать дочку UTair банкротом

Кредитное учреждение обратилось с иском в суд.
МТС-банк подал иск в арбитраж с требованием признать банкротом дочку авиакомпании UTair – «UTair-Лизинг», передает корреспондент агентства ЕАН.
Отметим, что в конце апреля кредитное учреждение выступило с 12 исковыми заявлениями против самого авиаперевозчика и его дочерних предприятий. Суммы, требуемые к возврату, варьируются от 450 тысяч рублей до 4,5 миллиона евро.
Ранее банкротство авиакомпании инициировали ряд других структур, в числе которых Альфа-банк, «Авиализинг», международный аэропорт Пермь. Впрочем, позже Альфа-банк отказался от своих исковых заявлений. Еще в середине марта в СМИ появились новости, что UTair удалось договориться о реструктуризации своих многочисленных долгов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге