[18+]
9 июля 2015 в 11:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В этом году 40 тюменских школьников набрали 100 баллов по ЕГЭ

В регионе подводят итоги аттестационной кампании учащихся.
В Тюменской области по итогам основного и досрочного этапов ЕГЭ 40 выпускников получили за экзамены 100 баллов, передает корреспондент агентства ЕАН.
В основной период аттестовались 7365 участников, в досрочный – 27. Отметим, что 80 процентов пунктов сдачи экзаменов были оборудованы видеокамерами, работающими в онлайн режиме.
Высшие баллы школьники получили в таких дисциплинах, как русский язык, география, химия, информатика, литература, история, биология, физика и обществознание.
При этом более 900 выпускников подали заявление на апелляцию результатов. В итоге 25 процентов работ были удовлетворены в положительную сторону, а 8 – получили более низкие баллы.
Отметим, что без аттестатов в этом году остались 46 школьников, которые не справились с заданиями ЕГЭ.
Всего в ходе экзаменационной кампании были зафиксированы 3 нарушения – 2 с сотовыми телефонами и одно со шпаргалкой. Нарушители были удалены с ЕГЭ. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Политолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонтГлава Минэкономразвития летит в Екатеринбург