[18+]
22 сентября 2015 в 11:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пьяный тюменец поднял руку на ребенка и поплатился

Суд взыскал с него 100 тысяч рублей в пользу пострадавшего.
Житель города Ишима заплатит ребенку, которого избил 100 тысяч рублей, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на региональную прокуратуру.
По данным ведомства, 3 апреля 2015 года 20-летний житель Ишима Вадим Кутузов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил домашний скандал, в ходе которого избил 7-летнего сына своей сожительницы.
В отношении Кутузова было возбуждено уголовное дело по статье «Нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль». Позже уголовное дело было закрыто в связи с амнистией по случаю 70-летия Великой Победы.
Однако отец пострадавшего мальчика обратился в Ишимский городской суд с иском о компенсации морального вреда, причиненного ребенку противоправными действиями Кутузова.
В дело вступил представитель Ишимской межрайонной прокуратуры, который поддержал истца и дал заключение об удовлетворении его требований.
Суд, рассмотрев дело, взыскал с Кутузова в пользу пострадавшего ребенка 100тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.
В настоящее время ребенок проживаетсо своим отцом. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»