[18+]
23 сентября 2015 в 11:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменские аграрии убрали более половины урожая зерновых

На сегодняшний день убрано 56 процентов площадей.
Никаких обстоятельств, ограничивающих темпы уборки урожая, кроме погодного фактора, у аграриев нет. Об этом заявил заместитель губернатора, директор областного департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов на заседании президиума регионального правительства, передает корреспондент агентства ЕАН.
Осадки, выпавшие с пятницы по воскресенье прошлой недели во всех муниципальных районах, повлияли на темпы уборочных работ. Вместе с тем, сельхозтоваропроизводители продолжают заготовку кормов, обмолот зерновых и сбор картофеля и овощей.
Прирост площади уборки «второго хлеба» за неделю составил 16,4 процента. На 61 процент площадей собрано 119032 тонн картофеля при урожайности 208 центнеров с гектара. Заготовлено 22240 тонн овощей, урожайность составила 358 центнеров с гектара.
Аграрии региона уже намолотили 875,4 тысячи тонн зерна, при урожайности 22,4 центнера с гектара. Убрано 56 процентов площадей, подлежащих обмолоту.
На сегодняшний день лидирующие позиции по темпам уборки зерновых и зернобобовых культур занимают Упоровский, Ярковский и Вагайский районы. Наивысшая урожайность зерновых и зернобобовых культур зарегистрирована в Заводоуковском городском округе- 31,9 центнера с гектара. На втором месте Тюменский район с результатом - 30,7 центнера с гектара, тройку лидеров замыкает Исетский район- 26,4 центнера с гектара. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа