[18+]
29 сентября 2015 в 15:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменские аграрии обмолотили 1 миллион тонн зерна

В регионе продолжается уборка урожая.
Тюменские аграрии преодолели важный рубеж, намолотив 1 миллион тонн зерна, передает корреспондент агентства ЕАН.
Существенно нарастить темпы уборки земледельцам помогла сухая погода, установившаяся в последние дни. Всего зерновые убраны с 72 процентов площадей. Их урожайность составляет 22,2 центнера с гектара, на сегодняшний день это самый высокий показатель в Уральском федеральном округе.
Пять муниципальных образований области по темпам уборки уже перешагнули показатель 80 процентов. По урожайности уверенно лидирует Заводоуковский городской округ- 32,6 центнера с гектара.
Что касается уборки картофеля и овощей, то и здесь удалось хорошо продвинуться за прошедшую неделю. Убрано 76 процентов площадей «второго хлеба» и 63 процента овощей. Урожайность культур составила 208 центнеров с гектара и 370 центнеров с гектара соответственно.
Аграрии региона активно приступили к обмолоту рапса. И текущая неделя, по словам Владимира Чейметова, будет способствовать существенному накоплению этой культуры. Европейско-Азиатские Нвоости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Экипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым отстыковался от МКС и возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозы