[18+]
25 апреля 2016 в 13:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Врачи запретили есть рыбу, выловленную в районе затопленного Ишима

Улицы города обрабатывают хлоркой.
Врачи запрещают покупать и есть рыбу, выловленную в зоне подтопления в Ишиме, передает корреспондент агентства ЕАН.
С предупреждением выступила директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова. Она заявила, что такая рыба может быть опасна для здоровья.
В результате паводка в воде оказались трупы животных, грызуны, нечистоты из туалетов, мусорные свалки.
Сейчас в районе затопления идет масштабная дезинфекция, которая затронет не только жилые кварталы, но и водоемы. По берегам рек и озер будут уничтожать личинок комаров, которые могут переносить инфекции. Хлорсодержащими препаратами обрабатывают улицы, дворы, дома, подвалы и хозпостройки, выгребные ямы и колодцы. Всего предстоит дезинфицировать более 1,2 тысячи подворий.
Местных жителей призывают привиться от гепатита А. Вакцину уже получили более 2,7 тысячи человек. Через месяц им будут ставить прививку от туляремии.
Пока вспышек инфекционных заболеваний в городе не зарегистрировано, но ишимцам рекомендуют тщательно соблюдать правила личной гигиены. Пить можно только кипяченую или бутилированную воду. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Губернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила ВитушкоЧелябинский облсуд снял с выборов в Госдуму главу отделения «Яблока» Ярослава ЩербаковаМедвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городамЧелябинские власти снова обсудили бензин, но заправки остались пустымиНа заседании гордумы депутата обвинили в подлоге документов по проведению референдума в Сысерти